Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Атака Ястремской и подача Свитолиной: факты и статистика первой недели Уимблдона

Данные с кортов травяного мэйджора в женской и мужской сетках соревнований.
Атака Ястремской и подача Свитолиной: факты и статистика первой недели Уимблдона
В понедельник на Уимблдоне будут сыграны все матчи четвертого раунда. Среди участниц 1/8 финала впервые две представительницы Украины: Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Пресс-служба турнира подготовила статистику первой недели соревнований.

Так, из числа участниц, которые вышли в четвертый круг, Даяна Ястремская оказалась одной из самых активных (в среднем 15 виннеров за сет), а Элина Свитолина отметилась одним из самых высоких процентов попадания на первом мяче (71%) среди тех, кто продолжает борьбу на турнире.

> Превью матчей четвертого круга от Юлии Бейгельзимер

Самой эффективной была первая подача Сэма Куэрри и Эшли Барти, а в реализации брейкпоинтов больше всех преуспели Теннис Сандгрен и Карла Суарес Наварро.

> Свитолина и Гаспарян отыграли один из самых затяжных розыгрышей на Уимблдоне в этом году (ВИДЕО)

В целом, по итогам недели в мужской сетке теннисисты больше зарабатывали активными действиями (55% виннеров / 45% невынужденных ошибок), а девушки - чаще допускали невынужденные ошибки, чем выигрывали на вылет (46% виннеров / 54% невынужденных ошибок).


 
Фото: Colorsport.
Добавлено: Maria Melnyk  7/07/19 17:50  Просмотров: 2 552  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. мехмеди 7 июля 2019 19:51

    Гауфф во многих топах. Как и Даяна)) Хотя топ по двойным и невынужденным - не те, в которых хотелось бы видеть украинок.

     

    Здорово, что Кори выстрелила именно на этом Уимблдоне. Повод для радости самый что ни на есть эгоистическийsmiling_imp - ведь она оттянула на себя внимание прессы и толпы, которые в ином случае неизбежно сосредоточились бы на Даяне. А насколько непросто переносят молодые груз завышенных ожиданий, нам уже на днях продемонстрировал Оже-Альяссим.

     

    Чем все это обернется для самой Гауфф, тоже пока неясно. Опасность медных труб для неокрепших умов на примере той же Марты мы знаем даже слишком хорошо. Хорошо, что Даяне не пятнадцать.

     

    13 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.