Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Элина Свитолина: "Победа над Сереной вселила в меня веру, что я могу играть стабильно против топ-соперниц"

Украинка пообщалась с журналистами после победы в четвертьфинале US Open над Йоханной Контой.
Элина Свитолина: "Победа над Сереной вселила в меня веру, что я могу играть стабильно против топ-соперниц"
"Всю свою карьеру я иду вперед шаг за шагом, я делаю это медленно. Я показывала довольно стабильные результаты, но у меня было несколько трудных матчей, в четвертом раунде, в четвертьфиналах прежде, чем я начала их выигрывать. Думаю, порой эти поражения были тяжелыми и болезненными. Но они дали мне этот толчок, эту уверенность, которая, вероятно, помогла мне в каких-то матчах.

Есть такие игроки, которые очень быстро продвигаются вперед, а потом откатываются назад из-за травм или по другим причинам. Я же всегда была стабильной в своей игре, разве что не выигрывала так много матчей на Больших Шлемах. Вероятно, это было небольшой проблемой, но больше нет. Сейчас я в целом стала сильнее, психологически лучше справляюсь с важными розыгрышами. Иногда случаются дни, когда ты не показываешь свой лучший теннис, но ты стараешься найти способ, как с этим справиться. После Сингапура я справляюсь с давлением очень хорошо. Когда я готова физически и готова играть, то могу показывать очень качественный теннис и очень хорошую игру на задней линии. Благодаря победе в Сингапуре я поверила, что могу показывать стабильный теннис против топ-игроков".

В 1/2 финала украинка встретится с Сереной Уильямс, которую обыграла в их последнем очном поединке на Олимпийских Играх в 2016 году.

"Моя победа на Олимпиаде также дала мне много уверенности, в том матче Серена, безусловно, дала мне шансы победить, я ими воспользовалась. Это был очень особенный момент. В то время я также временами показывала хороший теннис, но именно та победа также вселила в меня веру, что я могу играть стабильно против топ-соперниц".

 

Добавлено: Maria Melnyk  4/09/19 09:40  Просмотров: 5 946  Рейтинг: +9  
10 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.