Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "Нервы были на пределе, было тяжело и морально, и физически"

Победитель Открытого чемпионата США поделился эмоциями после своего триумфа в Нью-Йорке.
Рафаэль Надаль: "Нервы были на пределе, было тяжело и морально, и физически"
"Когда на стадионе показывали видео про мои достижения, то с какой-то стороны было здорово еще раз увидеть все, через что я прошел. У меня были трудные моменты в карьере, особенно в плане физического состояния. Когда это происходит, то и в психологическом плане тебе становится труднее. Я старался сдержать эмоции, когда смотрел это видео, но в какие-то моменты это было сделать невозможно. Я просто очень счастлив. На сегодняшний день этот трофей значит для меня все.

> Обзор главных событий турнира

Эта победа так важна для меня. Особенно, учитывая то, насколько труднее стал матч, поэтому и выиграть было тяжелее. Я сумел справиться с нервами, которые были на пределе. Это был сумасшедший матч и сейчас я под влиянием эмоций. Финал получился потрясающим. Последние три часа матча прошли в очень, очень интенсивном ритме. Было очень тяжело и морально, и физически тоже. Концовка поединка получилось очень драматичной, что делает этот день еще более незабываемым, частью истории спорта. Я просто очень счастлив. Публика всегда была замечательной, так что все эти факторы делают этот момент для меня чрезвычайно особенным. Даниил тоже стал соавтором этого момента. То, как он боролся, как играл, это был по-чемпионски. Он молодец. Ему только 23 года, и то, как ему удалось побороться и изменить ход матча, это невероятно. У него впереди будет еще много таких возможностей".

 

Добавлено: Maria Melnyk  9/09/19 15:52  Просмотров: 2 364  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.