Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кубок Лейвера не будут проводить в 2020 году

Командный чемпионат в Бостоне состоится в сезоне-2021.
Кубок Лейвера не будут проводить в 2020 году
Организаторы соревнований объявили о решении не проводить четвертый розыгрыш Кубка Лейвера в этом сезоне, но, в свою очередь, решили сохранить за Бостоном право принимать соревнования в 2021 году.

Как сказано в заявлении, на такой шаг организаторы и их партнеры (USTA, Tennis Australia и ATP) пошли в связи с изменениями в теннисном календаре, которые могли бы «привести к конфликту с другими крупными международными теннисными событиями».

Генеральный директор турнир Стив Закс отметил, что для Кубка Лейвера перенос на 2021 год был единственным вариантом.

«Наши мысли и симпатии со всеми семьями, которые потеряли своих близких в результате эпидемии COVID-19, и мы хотели бы выразить нашу огромную благодарность работникам на передовой во всем мире, которые так усердно пытаются сдержать уровень заражения и лечить тех, кто болен».

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

Билеты на Кубок Лейвера-2020 были раскуплены уже зимой: болельщики смогут воспользоваться ими в следующем сезоне или получить полный возврат их стоимости.

Напомним, что французская федерация тенниса в конце марта объявила о планах перенести Ролан Гаррос на 20 сентября – 4 октября (Кубок Лейвера должен был пройти с 25 по 27 сентября). 8 турниров в рамках АТР и WTA, которые также проходят в эти даты, пока не озвучили свое решение. В то же время, организаторы Открытого чемпионата США объявили, что судьбу турнира должны решить до конца июня, а в ATP озвучили планы перенести на сентябрь грунтовые турниры в Риме и Мадриде.

 

Источник: lavercup.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/04/20 16:41  Просмотров: 1 075  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.