Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ким Клейстерс: "Я заново переживаю все вещи, которые раньше были обычными для меня"

Бельгийская теннисистка рассказала о своём возвращении в теннис в феврале этого года
Ким Клейстерс: "Я заново переживаю все вещи, которые раньше были обычными для меня"
Экс-первая ракетка мира провела свой первый матч за семь лет на турнире в Дубае, уступив испанке Гарбинье Мугурусе.

"После матча с Мугурусой первое, что я почувствовала, что мне бы хотелось сыграть ещё один сет. Я была очень близка к победе во втором и я ощущала, что мой уровень поднимается. Было здорово снова играть в теннис и вернуть хоть немного привычной раньше рутины. Это был отличный опыт для меня. После нашего матча состоялась вечеринка игроков, мы с Мугурусой сидели за одним столиком и немного пообщались.

Я смотрела её матчи и раньше тренировалась с ней, но никогда против неё не играла. Но мне было интересно, как быстро она пробивает, как подаёт и как действует на приёме. Это действительно разные вещи, когда ты находишься за кортом и комментируешь, наблюдая за игрой, и стоишь на другой стороне площадки и всё чувствуешь.

Я была очень рада, что выступаю на турнире. Я долго тренировалась, потому что хотела снова играть в теннис. На моё удивление, я не сильно нервничала. Я чувствовала, что сделала правильный выбор. Я заново переживаю все вещи, которые раньше были обычными для меня. Мне необходимо заново учиться. Это здорово, иногда разочаровывающе, но эмоции приятные.

Больше всего мне нравится процесс подготовки к турнирам с командой. Бывают хорошие моменты, иногда не очень положительные, травмы и разочарования. Но мы все вместе через это проходим, обсуждаем все возникшие проблемы. Именно это приносит мне больше всего удовольствия"
.

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  25/05/20 09:00  Просмотров: 1 148  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.