Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Элисон ван Эйтванк: "После первого сета продолжала атаковать, потому что иначе у меня не было бы шансов победить Мугурусу"

Бельгийская теннисистка остановила действующую чемпионку Уимблдона

Во втором круге турнира 47-я ракетка мира нанесла поражение испанке Гарбинье Мугурусе.

"После первого сета я продолжала атаковать, потому что в обратном случае у меня бы не оставалось шансов победить. Она играла очень агрессивно и, если бы я позволила ей играть, я бы проиграла в любом случае. Поэтому я решила попробовать давить на неё, вдруг это сработает, и у меня будет шанс. Такой был мой план на второй и третий сет, и он сработал. Я провела отличный матч и очень счастлива, что впервые прошла в третий круг Уимблдона.

Я выглядела абсолютно спокойной? Внутри я была еле живой, особенно когда подавала на матч [улыбается]. Перед этим всё было хорошо. Конечно, есть волнение, когда выходишь на корт и начинается матч. Чтобы это прошло, нужно подождать один гейм, и после этого я чувствовала себя хорошо. Я была уверенной в собственных силах и, как я говорила, во втором и третьем сете была психологически сильной. Я была в ударе, просто пробивала, и у меня всё получалось.

Я думаю, что средний уровень тенниса у топ-игроков выше, чем у тех, кто находится немного ниже. Но если у какого-то игрока будет удачный день, он может обыграть любого соперника. Мы являемся "тёмными лошадками". Нам нечего терять, и, наверное, поэтому мы начинаем играть лучше и боремся"
.

В третьем круге Уимблдона Элисон ван Эйтванк встретится с эстонкой Анетт Контавейт.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Clive Mason/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/07/18 09:20  Просмотров: 2 682  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.