Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Олимпиада или Уимблдон? Я бы выбрал еще один титул в Лондоне" (+видео)

Швейцарский теннисист готовится выступить на своем 65-м турнире Большого Шлема подряд.
Роджер Федерер: "Олимпиада или Уимблдон? Я бы выбрал еще один титул в Лондоне" (+видео)
Третья ракетка мира ненадолго посетил традиционное промо-мероприятие бренда "Moet & Chandon" накануне старта мэйджора.

- Как я себя чувствую? Нормально, почти поправился, но пока не на 100%, - сказал Федерер в интервью "7News". - "Я тренировался два дня подряд, но в четверг сделаю перерыв. Важно не переусердствовать перед началом турнира. Здоровье - это самое важное.

На Род Лейвер Арене я тренировался при закрытой крыше. Спросил у организаторов, можно ли это сделать и они разрешили. Корт становится еще красивее, когда крышу закрывают.

Припасу ли я бутылку шампанского на случай, если обыграю Новака в финале? Не знаю, как будут развиваться события, но для этого я в Мельбурне - чтобы побеждать. Прошлый сезон прошел для меня хорошо, пусть и последние десять дней со здоровьем были проблемы".

Для Федерера приближающийся мэйджор на Зеленом Континенте станет уже 65-м турниром серии Grand Slam подряд. Всего швейцарец сыграл на 67-ми соревнованиях этой категории.

"Сколько раз я еще выступлю на Открытом чемпионате Австралии? Не знаю, у меня есть планы на этот турнир, надеюсь, что пока не последний.

Если бы мне нужно было бы выбирать между "золотом" на Олимпиаде и трофеем Уимблдона?

Олимпийские Игры - невероятный турнир для меня, у меня было и "золото" в Пекине, и "серебро" в Лондоне, я нес флаг своей страны... это все много значит для меня. Но именно Уимблдону я обязан своим успехом, поэтому этот турнир всегда для меня будет на особенном месте".


Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/16 18:06  Просмотров: 2 695  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.