Новости / Мировой теннис

17 января: фантастический камбек Лендла и первый финал Надаля (+видео)

Вашему вниманию обзор событий в истории тенниса за семнадцатое января.
  • 1982: Иван Лендл совершает один из самых памятных камбеков в истории Итогового турнира "Masters Championship". В финале Лендл смог обратить ход поединка в свою пользу, уступая 0-2 по сетам. Витас Герулайтис на тайбрейке третьей партии имел матчбол, но не реализовал его. Сет берет Лендл, а затем и следующие два, чтобы выиграть уже 35-й матч подряд (6-7(5) 2-6 7-6(7) 6-2 6-4). Финал продолжался 3 часа и 52 минуты.

• 2003: свой рекордный 79-й парный трофей в карьере получает Тодд Вудбридж. Австралиец вместе со шведом Йонасом Бьоркманом одолели Боба и Майка Брайанов в финале сиднейского турнира (7-6 (3) 7-5). "Конечно, в жизни и в теннисе есть множество вершин, которые можно покорить. Этот рекорд меня радует даже немного больше, чем я ожидал", - признался Вудбридж. В дальнейшем Тодду предстоит выиграть еще 4 титула (83 за всю карьеру). Первым его результат обойдет Майк Брайан в 2012 году, став чемпионом в Пекине.

• 2004: 17-летний Рафаэль Надаль выступает в своем дебютном финале. Юный испанец уступает Доминику Хрбаты (Словакия) на "Heineken Open" в Окленде. "Это был только мой первый финал. Я немного нервничал и очень устал", - прокомментирует поражение (6-4 2-6 5-7) будущая первая ракетка мира.

• 2006: Мартина Хингис играет в своем первом матче на Большом Шлеме за три года. В стартовом раунде Открытого чемпионата Австралии швейцарка обыгрывает 30-ю сеяную Веру Звонареву - 6-1 6-2. "Вернувшись на эти корты я вновь ощутила ту неповторимую атмосферу, когда выигрывала здесь титулы", - скажет 25-летняя Мартина.

• 2007: американец Бобби Рейнолдс и итальянец Андреас Сеппи завершают поединок первого раунда Australian Open в 3:34 ночи. Теннисист вышли на корт за пятнадцать минут до полуночи. Такой график был связан с переносом матчей из-за жары. Победу праздновал Сеппи - 6-1 6-7 6-7 7-6 6-3.

• Добавлено: Maria Melnyk  17/01/16 10:32  Просмотров: 2 475  Рейтинг: 0