Новости / Мировой теннис

3 января: Розуолл вновь становится чемпионом в Австралии спустя 19 лет

Подборка памятных событий в истории мирового тенниса за третий день января.
  • 1972: Кен Розуолл побеждает на Australian Open. Спустя 19 лет после своего первого триумфа на Открытом чемпионате Австралии 37-летний теннисист в финале обыгрывает 36-летнего Мэла Андерсона 7-6 6-3 7-5.

Это был уже восьмой и последний титул на мэйджорах для Кена Розуолла.

• 1979: Гильермо Вилас впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии, одолев местного теннисиста Джона Маркса. Соперник Виласа стал автором настоящей сенсации на турнире, ведь перед стартом соревнований Маркс занимал в рейтинге ATP только 188-е место.

Финал завершился в четырех сетах 6-4 6-4 3-6 6-3. "Летом я раздумывал над идеей приехать в Австралию и выиграть здесь один большой титул на траве", - скажет после матча чемпион.

В женской сетке соревнований главный трофей завоевала 111-я ракетка мира Крис О’Нил из Австралии.

• Добавлено: Maria Melnyk  3/01/16 13:39  Просмотров: 1 798  Рейтинг: +1