Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "Свой лучший теннис я показываю, когда не сильно думаю, а играю на автопилоте"

Греческий теннисист прокомментировал предстоящий четвертьфинал на Ролан Гаррос против Даниила Медведева.
Стефанос Циципас: "Свой лучший теннис я показываю, когда не сильно думаю, а играю на автопилоте"
"В матче Медведевым мне предстоит побороться с его подачей. Он отлично подает и с годами он только усовершенствовал этот элемент. Конечно, когда я сам хорошо играю, то мне не нужно думать о том, кто мой соперник. Я чувствую, что должен показывать свой теннис, а уже все остальное определится само собой. Мне кажется, что свой лучший теннис я могу показать, когда не сильно задумываюсь, когда действую на автомате, на автопилоте. Тогда я выступаю на самом высоком уровне. Так что, да, нужно меньше думать, больше делать.

Как справиться с переходом во вторую неделю турнира? Нужно адаптироваться, привыкнуть ко всему. Изначально ты не знаешь до конца, как все работает. Ты пробуешь, смотришь, как обстоят дела, покрытие, мячи и так далее. Конечно, у тебя есть знания с прошлых лет, когда ты выступал на этом турнире. Но на Большом Шлеме вся суть в выносливости, в том, что, ты можешь выполнять свою работу раз в два дня. Конечно, даже в свободные дни ты должен тренироваться. Это требует много времени и больших усилий. С возрастом мне полюбился этот процесс, да, нужно много энергии, но в этом и есть вся суть нашего спорта, поэтому он настолько зрелищный".


 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  7/06/21 15:15  Просмотров: 960  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.