Украинская теннисистка не сумела пробиться в финал олимпийского турнира.
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 4) - Маркета Вондроушова (Чехия) 3-6, 1-6

Соперницы провели на корте 65 минут. Свитолина реализовала свой единственный брейкпоинт в матче, а на подаче проиграла 5 геймов.

В матче за "бронзу" Элина Свитолина сыграет против Елены Рыбакиной (WTA 20) из Казахстана (1-1 по личным встречам).

В финале олимпийского турнира встретятся Белинда Бенчич (Швейцария, WTA 12) и Маркета Вондроушова (Чехия, WTA 42).

Впервые на олимпийском теннисном турнире с 1988 года (когда теннис вернулся в программу Игр), обе финалистки не сыграли ни одного финала в Туре до Олимпиады в олимпийском сезоне. За этот период только две участницы финальных матчей на Олимпийских играх (Елена Дементьева в 2000 году и Дженнифер Каприати в 1992 году) не доходили до финалов в Туре в текущем сезоне до проведения олимпийского турнира. С 1988 года только раз Олимпиаду выигрывала теннисистка не из топ-10: в 2016 году в Рио, где чемпионкой стала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико (WTA 34).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  29/07/21 14:46  Просмотров: 7 958  Рейтинг: +2