Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Олимпиада. Свитолина обыгрывает Джорджи на пути в полуфинал

Элина Свитолина впервые выступит в 1/2 финала олимпийского турнира.
Олимпиада. Свитолина обыгрывает Джорджи на пути в полуфинал
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд


Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 4) - Камила Джорджи (Италия) 6-4, 6-4

Теннисистки провели на корте полтора часа. Свитолина выполнила по 2 брейка в каждом сете и проиграла по гейму на своей подаче (вела 5-1 в первой партии и 4-1 во второй).

В активе Элины Свитолиной 6 эйсов, 3 двойные ошибки, 13 виннеров и 27 невынужденных ошибок, 4 реализованных брейкпоинта из 11. На счету Камилы Джорджи 1 эйс, 4 двойные ошибки, 19 виннеров и 36 невынужденных ошибок, 2 реализованных брейкпоинта из 2.

Элина Свитолина дебютирует в ½ финала на Олимпийских играх (в 2016 году проиграла на Олимпиаде в Бразилии в четвертьфинале). Во второй раз в рамках олимпийского турнира на этом этапе выступит представитель Украины: в 2008 году на Играх в Пекине до парного полуфинала дошли Алена и Катерина Бондаренко.

61-я ракетка мира Камила Джорджи боролась за свою 12-ю победу над соперницей из топ-10 в карьере (первую на харде с 2018 года).

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Паула Бадоса (Испания, WTA 29) – Маркета Вондроушова (Чехия, WTA 42). Для украинки это будет третий полуфинал в этом году (Штутгарт, Майами).

Спецпроект iGaming BTU

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: AFP / Tiziana Fabi.
Добавлено: Maria Melnyk  28/07/21 06:40  Просмотров: 10 072  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.