Маркета Вондроушова досрочно вышла в полуфинал олимпийского турнира
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Маркета Вондроушова (Чехия) - Паула Бадоса (Испания) 6:3 (отказ)

Чешская теннисистка проигрывала 1:3 в первом сете, после чего выиграла пять геймов подряд. Бадоса взяла медицинский перерыв из-за плохого самочувствия и затем отказалась от продолжения борьбы.

Вондроушова сравняла счёт в противостояниях с испанкой: в июне она проиграла ей в четвёртом круге Ролан Гаррос.

На второй Олимпиаде кряду в полуфинале сыграет представительница Чехии: в 2016 году в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль выиграла Петра Квитова. На данном турнире чешка уступила во втором круге.

В полуфинале Вондроушова встретится с четвёртой сеяной Элиной Свитолиной, которая сегодня в двух сетах обыграла итальянку Камилу Джорджи. Наша теннисистка ведёт 3-1 в личных встречах с чешкой и дважды побеждала соперницу на харде, но проиграла Маркете в их последнем матче, который состоялся в прошлом сезоне в Риме.

Добавлено: HomeAlone  28/07/21 08:06  Просмотров: 8 246  Рейтинг: 0