Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Карен Хачанов: "Для меня было важно гарантировать себе медаль, теперь нужно быть заряженным на финал Олимпиады"

Российский теннисист сыграет в финале олимпийского турнира с Александром Зверевым.
Карен Хачанов: "Для меня было важно гарантировать себе медаль, теперь нужно быть заряженным на финал Олимпиады"
В полуфинале в Токио 25-я ракетка мира обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту.

"Было очень важно выиграть в полуфинале, потому что так ты уже точно знаешь, что гарантировал себе медаль, то есть одна твоя мечта воплотиться в жизнь. Но, очевидно, что нужно найти мотивацию и быть заряженным на финал. Я постараюсь подготовиться к этому матчу и бороться за золото. Пока я не хочу думать о подготовке. Подожду, когда закончится второй полуфинал и определится мой соперник.

С прошлого года у меня несколько раз были то взлеты, то падения. Я немного стал слабее психологически, но я начал над этим работать. Твое психологическое состояние обусловлено разными вещами, которые имеют значение в разных аспектах. Например, то как ты относишься к подобным обстоятельствам и ситуациям, как с ними справляешься. Я начал над этим работать и я очень счастлив, что это приносит свои плоды.

По итогу твои удары остаются с тобой, ты занимаешься теннисом всю свою жизнь, ты не можешь забыть, как это делать. Но то, как ты используешь свои удары, в какие моменты, как переживаешь давление. Эти вещи являются самыми важными. Поэтому морально сегодняшний поединок значил для меня так много".

Финальный поединок Хачанов - Зверев на Олимпиаде-2020 состоится в воскресенье.
 

Источник: itftennis.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  31/07/21 10:36  Просмотров: 739  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.