Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Патрик Муратоглу: "Я ничего не знаю о сроках возвращения Серены в теннис"

Тренер американки прокомментировал отказ своей подопечной от участия на US Open
Патрик Муратоглу: "Я ничего не знаю о сроках возвращения Серены в теннис"
Сегодня шестикратная чемпионка турнира сообщила, что не сыграет в Нью-Йорке из-за травмы подколенного сухожилия, полученной в стартовом матче на Уимблдоне.

"Мы делали всё возможное, чтобы она восстановилась к US Open. Шёл день за днём и мы понимали, что шансов всё меньше. Десять дней назад обследование МРТ показало, что надрыв мышцы всё ещё есть. Она не могла двигаться. Мы решили, что эта неделя станет решающей - если Серена будет двигаться без боли. Если боль останется, то не будет речи даже о тренировках, не то что бы о матчах.

После Уимблдона мы следовали плану, чтобы быть готовыми к US Open. Каждую неделю был незначительный прогресс, и мы знали, что любая возникшая проблема приостановит восстановительный процесс. И однажды мы оступились. Это стоило двух недель. Если бы US Open начался через три недели, а не на следующей, у нас была бы возможность выступить в Нью-Йорке".

- Серена в своём заявлении также написала болельщикам "скоро увидимся". Это общая фраза, но мы так и не знаем, случится это в 2021 году или уже 2022-м на следующих турнирах Большого Шлема, или никогда в профессиональном теннисе. Что вам об этом известно?
- Я ничего не знаю, мы ещё не говорили об этом. Речь была только о US Open, что это наша цель в конце сезона. Сначала она должна определиться, а уже потом мы сядем и обсудим этот вопрос. На сегодняшний момент я ни в чём не уверен.

- Роджер и Серена снялись с последнего "Шлема" сезона из-за травм, несмотря на огромное желание соревноваться и снова побеждать. 40 лет - это тот возраст, при котором пора завершать играть?
- Никто не мог представить, что они в таком возрасте будут составлять конкуренцию. Сегодня после 35 лет благодаря своему профессионализму игроки ещё могут играть. Но теннис - очень требовательный спорт. Ты чаще травмируешься и дольше восстанавливаешься, и из-за этого меньше играешь на турнирах.
 

Источник: www.tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  25/08/21 21:26  Просмотров: 1 337  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.