Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Слоан Стивенс: "Необходимо двигаться дальше и готовиться к турнирам на харде"

Четвёртая ракетка мира рассказала о поражении на старте Уимблдона

В первом матче понедельника на Корте №1 Стивенс в двух сетах уступила хорватке Донне Векич.

"Донна пробивает очень плоско, что хорошо работает на траве. Она отлично подаёт. Когда несколько элементов соединяются, и ты правильно используешь это в своей игре, то каждый может хорошо выступать на траве, но мне кажется, что это покрытие подходит её игре больше всего. На корте я себя хорошо чувствовала, просто сегодня был не мой день. Я бы хотела сыграть лучше, больше попадать, оказывать на неё давление, но ничего не получалось.

Думаю, моя подготовка к Уимблдону проходила хорошо. Я даже делала больше, чем обычно. После финала Ролан Гаррос уверенности стало меньше, но сегодня был несчастливый для меня день. Я не показала свой лучший теннис и играла против теннисистки, которая хорошо выступает на траве. Я не ощущала давления, ведь мне нужно защищать никаких очков. Я просто была рада вернуться сюда. Теперь необходимо двигаться дальше и готовиться к турнирам на харде.

Мы все проводим много турниров, и нет никого, кто побеждает каждую неделю. Даже первая ракетка мира проигрывает. Такое случается. Иногда люди очень сильно реагируют, говоря, что нужно менять тренера, физио, что-нибудь ещё. А я уверена, что если работаешь над собой и концентрируешься на себе, добьёшься успеха, несмотря на то, что происходит вокруг. Конечно же, я не хотела сегодня проиграть и обсуждать с вами поражение в первом круге Уимблдона.

Жизнь не стоит на месте. Завтра я проснусь, определюсь, что хочу делать со своей командой, куда я хочу двигаться и что хочу делать. Я должна играть. У меня были хорошие результаты на харде в прошлом году, и я должна сделать всё возможное, чтобы успешно выступить в следующие несколько месяцев. Мне необходимо двигаться дальше, запомнить это и, если я сделаю максимум для себя, позволю себе показать отличный результат"
.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Ben Solomon / AELTC.
Добавлено: HomeAlone  3/07/18 12:25  Просмотров: 2 468  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.