Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Маттео Берреттини: "Возможность провести Итоговый турнир в моей родной стране - это нечто невероятное"

Итальянский теннисист поделился эмоциями накануне выступления перед родными болельщиками.
Маттео Берреттини: "Возможность провести Итоговый турнир в моей родной стране - это нечто невероятное"
"Я чувствую давление, но это хорошее давление. Так приятно быть здесь. Я знаю, что зрители будут на моей стороне, и мне действительно не терпится выйти на корт. Очевидно, что по ту сторону сетки будут лучшие игроки мира, так что это будет непросто. Но ведь я тоже один из них, это помогает. Думаю, что атмосфера будет особенной. Стадион и все вокруг организовано действительно хорошо. Думаю, Италия заслужила принимать такой турнир. Надеюсь, на корте тоже все будет хорошо.

Выступление на Итоговом турнире значит очень много, это одно из лучших событий в Туре, и возможность провести его в моей родной стране – это нечто невероятное. Очевидно, что в начале года это была моя большая цель, но было слишком рано даже думать об этом. А затем матч за матчем, я думаю, что заслужил это право, и я действительно счастлив находится здесь.

>>> Итоговый турнир АТР 2021: все, что нужно знать теннисному болельщику

Чем больше итальянцев будет в Туре, тем лучше для всех. Для публики, для фанатов и для нас. С Янником Синнером у нас действительно хорошие отношения. Мы подталкиваем друг друга становится лучше. Он на пять лет моложе и я уверен, что в следующие годы он пройдет квалификацию на Итоговый. У него был невероятный год и буквально несколько очков ему не хватило, чтобы попасть в число участников. Думаю, что опыт, который он получил в этом году, поможет ему в следующих сезонах".

В первом круге Nitto ATP Finals на групповом этапе Маттео Берреттини сыграет против Александра Зверева.
 

Источник: atptour.com

Фото: Corinne Dubreuil/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/21 09:54  Просмотров: 1 358  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.