Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Йоханна Конта: "За последние три месяца у меня дважды было учащённое сердцебиение"

Британская теннисистка рассказала о проблемах со здоровьем перед стартом нового сезона
Йоханна Конта: "За последние три месяца у меня дважды было учащённое сердцебиение"

"Иногда у меня учащается сердцебиение. В основном без каких-либо причин. И у меня начинается лёгкое головокружение. Впервые со мной это произошло в Бирмингеме в 2017 году, во второй раз - в Пекине в 2018 году, почти во время матча в вечерней сессии. Третий раз случился три месяца назад, когда я тренировалась у себя дома в Лондоне. Поэтому не сказала бы, что у этих случаев есть что-то общее. Это происходило как в стрессовых ситуациях, так и в обычное время.

К сожалению, за последние три месяца это случилось со мной дважды. Но это не значит, что теперь это будет происходить с такой частотой. Я прошла все обследования, с моим сердцем всё в порядке. Но очевидно, что его состояние не идеальное. Может, этого больше не будет или повторится через год. Но я не переживаю".

Летом 113-я ракетка мира заразилась коронавирусом, из-за чего не смогла выступить на Уимблдоне и Олимпийских играх.

"Это был сложный период. Нет ничего хорошо в том, чтобы заболеть и пропустить Уимблдон с Олимпиадой. Но я считаю себя позитивно настроенным человеком, поэтому концентрируюсь только на хороших вещах".

Британские СМИ со ссылкой на команду теннисистки сообщают, что Конта пока не решила, выступит ли на Australian Open в январе. Одной из причин может быть то, что она напрямую не попадает в список участниц основной сетки. Кроме этого, пока неизвестно прошла ли британка полный курс вакцинации, что необходимо для путешествия в Австралию. Также, близкие к теннисистке источники рассказали журналистам, что в декабре Йоханна планирует сыграть свадьбу.
 

Источник: www.tennisactu.net

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  30/11/21 15:40  Просмотров: 1 086  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.