Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Статьи

Анжелик Кербер: "Я выиграла турнир Большого Шлема, но в моей жизни ничего не поменялось"

Немецкая теннисистка - о триумфе в Мельбурне, дружбе в WTA-туре и сходстве с Надалем.
Анжелик Кербер: "Я выиграла турнир Большого Шлема, но в моей жизни ничего не поменялось"
- Во мне мало что изменилось. Я всегда была обычной девочкой, которая ходила в школу и у которой было много друзей. Я часто проводила время дома, что сейчас практически невозможно. Потом я стала профессиональной спортсменкой и начались мои переезды с места на место. Но такова жизнь в туре. Тем не менее, думаю, что я осталась прежней. Этот образ жизни мало повлиял на меня.

После победы в Мельбурне я продолжаю быть тем же человеком, что и до нее. Конечно, гораздо больше людей узнают меня на улицах, к примеру. Стала чаще давать интервью, появляется больше обязательств перед СМИ, особенно в Германии. Это, пожалуй, и есть самые значительные перемены в моей жизни после Australian Open. Со мной ли был трофей, когда я возвращалась домой? Нет, он такой тяжелый, весит килограмм десять. Поэтому нужно было подождать, когда его привезут.
Анжелик Кербер: "Я выиграла турнир Большого Шлема, но в моей жизни ничего не поменялось"
Чему меня научила эта победа? В первую очередь, теперь я верю и знаю, что могу выигрывать такие важные матчи. Это придает уверенности в себе. На корте я не думала о достижениях Серены, ее выигранных Больших Шлемах. Я знала, что однажды уже обыгрывала ее, это случилось не так уж давно. Поэтому мне нужно просто сфокусироваться на игре и показать лучшее из того, что я умею.

Штеффи Граф прислала мне сообщение с поздравлениями. Она написала, что очень счастлива за меня и что тяжелый труд всегда вознаграждается. И также, что мне нужно просто насладиться каждой секундой этого триумфа. Стану ли я "новой Граф?". Штеффи - пример для подражания, она переписала теннисную историю. Она просто легенда.
Анжелик Кербер: "Я выиграла турнир Большого Шлема, но в моей жизни ничего не поменялось"
Возможно ли иметь друзей в туре? Конечно! По крайней мере, я на это надеюсь (смеется). Андреа Петкович - хорошее тому подтверждение.

Могу ли я найти что-то похожее с представителями мужского тенниса? Я бы хотела иметь свой личный стиль игры, но в то же время скажу, что мне нравится этот дух борьбы, который есть у Рафаэля Надаля. То как он работает, как передвигается по корту, и к тому же, он тоже играет левой рукой, так что из всех я вижу больше сходства с ним.
Анжелик Кербер: "Я выиграла турнир Большого Шлема, но в моей жизни ничего не поменялось"
Мне также нравится наблюдать каким расслабленным и собранным выглядит на корте Роджер Федерер. Он всегда все делает верно и похоже, даже не потеет во время матча. Для меня это что-то невероятное.

Что бы я хотела позаимствовать у топ-игроков? Думаю, это будет их рабочая этика. Они так выкладываются на корте, но после матча выглядят спокойными и расслабленными. Пусть они все время сфокусированы на том, что нужно делать на площадке, но за ее пределами у них получается просто получать удовольствие от происходящего. Я бы тоже хотела уметь быть такой разной во время игры и после нее.

Какой самый лучший совет мне когда-нибудь давали? "Верь в свою мечту. И работай, много работай".

Источник: Tennis World по материалам El Espanol; Фото: Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/16 12:23  Просмотров: 5 614  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.