Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Этого не должно было случиться. Я вынужден завершить борьбу" (+видео)

Лидер мирового тенниса рассказал журналистам, что причиной его отказа продолжать матч стала глазная инфекция.
В сегодняшнем четвертьфинале против Фелисисано Лопеса серб досрочно завершил борьбу после первого сета. Испанец выиграл стартовую партию со счетом 6-3, сделав двойной брейк.

Во время матча Новак испытывал проблемы со зрением, но после консультации с доктором медикаментами пользоваться не стал. Пообщаться с прессой Джокович пришел в солнцезащитных очках.

- Надеюсь, что через несколько дней проблема со зрением пройдет, - говорит Новак. - Впереди у меня много важных соревнований. В первую очередь, конечно, это матчи Кубка Дэвиса со сборной Сербии в Белграде. Потом в моих планах выступить в Индиан-Уэллсе и Майми, а затем и на грунтовых турнирах.

Физически я чувствую себя хорошо, только вот есть проблема с глазом из-за инфекции.

Этого не должно было случиться. Я приношу свои извинения, всем, кто пришел на этот матч. Очень расстроен, что так заканчиваю турнир. Но я просто вынужден так поступить.

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/16 20:36  Просмотров: 3 151  Рейтинг: 0