Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака: "Во втором сете Бренгл смогла настроиться на меня и это немного выбило из колеи"

Наоми Осака поделилась мыслями после матча второго раунда Australian Open против Мэдисон Бренгл
Наоми Осака: "Во втором сете Бренгл смогла настроиться на меня и это немного выбило из колеи"
Действующая чемпионка турнира одержала победу в двух сетах.

«Начала поединок хорошо. Вначале нужно было только немного подстроиться под ее теннис. Во втором сете она смогла настроиться на меня и это немного выбило из колеи. Рада, что в итоге смогла сделать ответный брейк после ее брейка во втором сете».

О своих очень мощных ударах форхэндом

«Я делаю их, только если на 100% уверена в том, что получится. Поэтому получается не так часто. И также поэтому я много их делала, когда была младше. Чувствую, что сейчас мне не нужно так часто делать эти удары потому, что я пытаюсь строить розыгрыш и все такое, улучшать теннисный интеллект. Хочу быть уверена, что выиграю розыгрыш, а не рисковать».

О том, как отыгралась после брейка во втором сете

«В тот момент я была разочарована собой, но, с другой стороны, мне нужно отыгрываться после брейков для того, чтобы понять, как возвращаться в игру в критических ситуациях. Я слишком спешила в том гейме и была не уверена. Совершила двойную ошибку там, где не должна была ее делать в принципе, но попыталась выйти из этого состояния на приеме и хорошо, что получилось».

О манере игры Мэдисон Брэнгл

«Помню, что, когда была младше, то смотрела ее игры - она всегда стремилась вернуть любой мяч. Поэтому я попыталась вспомнить это все и настроить себя на то, что может быть много невынужденных ошибок. Но это надо сделать, чтобы она не могла диктовать ход матча, пытаясь все время сохранять мяч в игре. Для меня важно то, что несмотря на то, что было много ошибок, я думала, что нужно все время себя заводить».

О предстоящем матче против Аманды Анисимовой

«Я никогда с ней не играла и не тренировалось, поэтому это будет что-то новое для меня. Здорово видеть ее потому, что я слушала ее историю, что с ней случилось и здорово, что она с этим справляется. Вообще здорово видеть хорошее молодое поколение потому, что и я была частью молодого поколения. Она кажется мне приятным человеком».

О том, как снова получать удовольствие от тенниса

«Я напоминаю себе, что вызовы - это здорово потому что ты можешь, конечно, выиграть матч легко, но в прошлом сезоне я поняла, что, когда становится очень сложно, то чувствую себя совсем не в своей тарелке. Думаю, что должно быть наоборот - когда появляются сложности, улыбаться больше потому, что знаешь, что эти ситуации делают тебя сильнее. Образ мышления надо изменить как-то так».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  19/01/22 17:00  Просмотров: 719  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.