Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Янник Синнер: "Моя игра не была образцово-показательной, но я прошел в следующую неделю"

Янник Синнер поделился мыслями после победы в третьем раунде Australian Open
Янник Синнер: "Моя игра не была образцово-показательной, но я прошел в следующую неделю"
На пути в четвертый круг итальянец обыграл "квалифаера" Таро Даниэля из Японии.

«Конечно, я рад тому, сколько матчей получается выиграть, но сегодняшний поединок был сложный. Я не очень хорошо знал соперника. Здорово начал, потом сделал пару невынужденных ошибок, а он прибавил и не очень много ошибался. Во втором сете я снизил темп.

Сегодня игра не была образцово-показательной, но я прошел в следующую неделю, поэтому посмотрим, что будет дальше. Конечно, постараюсь подготовиться к следующему матчу как можно лучше. Он тоже будет очень непростой».

О Таро Даниэле

«Он очень хорош на задней линии и очень хорошо подавал на моих брейк-поинтах, осложняя мне игру. Я всегда стараюсь получить побольше брейк-поинтов и пытался оказывать на него давление. Сегодня это сработало. Во втором сете он был лучше, чем я, пытался открывать корт, действовать быстрее, поэтому я был вынужден перестраиваться. Так что для меня это был очень тяжелый матч».

О новом поколении итальянских теннисистов

«Думаю, дело в том, что у нас в Италии проводится очень много турниров от ITF до "челленджеров", на которых молодые игроки могут выступать по «уайлд кард». И даже если проигрываешь, то все равно ты находишься рядом с игроками, которые лучше тебя, тренируешься вместе с ними и так твой уровень растет. Любой молодой игрок пытается тянуться за теми, кто находится рядом и так понемногу сам становится лучше».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Hevari  22/01/22 20:10  Просмотров: 766  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.