Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Маттео Берреттини: "Сегодня просто был не наш день"

Маттео Берреттини поделился мыслями о матче в Кубке АТР и Новаке Джоковиче
Маттео Берреттини: "Сегодня просто был не наш день"
Лидер сборной Италии Маттео Берреттини поделился мыслями по поводу матча против российской команды в Кубке АТР, ситуации с Новаком Джоковичем и сделал прогноз на Australian Open.

Об атмосфере на кортах

«Атмосфера была прекрасная. Оба матча, в том числе матч Янника, были высокого уровня. Надеюсь, зрителям понравилось. Было много итальянцев и нам понравилось играть в такой атмосфере. Думаю, что она помогала мне и всем нам показать лучшую игру. Сегодня просто был не наш день, но, хоть мы и проиграли, выложились на все сто. Нужно просто продолжать играть и продолжать развиваться».

О матче против Медведева

«Я играл против одного из лучших игроков современности. Он выиграл последний мэйджор и один из претендентов на титул на Australian Open. Я доволен своей игрой. Когда я играл против него в прошлый раз, то разница между нами была намного больше, чем сейчас. Как я уже говорил, эти матчи нужны мне для того, чтобы стать лучше. Надеюсь, что следующая наша встреча будет отличной».

О разнице между Де Минором и Медведевым

«Они разные, но оба хороши на приеме. В матче против Алекса на Queen’s он не стоял так близко к задней линии. Сейчас попробовал встать близко и для него это сработало.

Когда Алекс принимает, нужно быть готовым лучше. Подав, нужно действовать очень быстро. Даниил оставляет больше времени, так что с ним все иначе. Розыгрыши длиннее, да и вся игра другая».

О ситуации с Новаком Джоковичем

«Я сочувствую Новаку - никто не хочет попасть в такую ситуацию. Не думаю, что это приятно - не знаю, сколько часов он там пробыл. Но, в то же время, я могу понять, почему австралийцы чувствуют себя так, а не иначе. В Мельбурне, по-моему, был самый длительный локдаун в мире, так что их можно понять.

Сложная ситуация для комментирования. Сегодня я был сосредоточен на своих матчах, но увы, мы проиграли. Конечно, мы следили за новостями о Новаке - это слишком громкое событие, чтобы не следить, однако все сложно. Могу лишь сказать, что мы все вакцинированы, я здесь, и посмотрим, как оно будет дальше»

О прогнозах на Australian Open

«Думаю, выиграть титул способны много игроков. И я в том числе - мне надо в это верить. Саша очень хорош, Стефанос прогрессирует, парень рядом со мной [Янник Синнер], думаю, показывает очень хороший теннис. Так что выиграть титул способны многие и это здорово».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  6/01/22 20:19  Просмотров: 954  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.