Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Бублик: "В финале я хорошо подавал и принимал, сумел справиться с нервами и обыграл прекрасного игрока"

Александр Бублик прокомментировал свою победу над Александром Зверевым в финале турнира в Монпелье
Александр Бублик: "В финале я хорошо подавал и принимал, сумел справиться с нервами и обыграл прекрасного игрока"
35-я ракетка мира Александр Бублик с пятой попытки выиграл свой дебютный титул АТР, впервые обыграв соперника из топ-5 мирового рейтинга.

"Что означает для меня победа в финале? То, что у меня была хорошая неделя, вот что это значит для меня. Конечно, я доволен своей игрой на этой неделе. В финале я хорошо подавал и принимал, сумел справиться с нервами и обыграл прекрасного игрока Сашу Зверева. В какие-то моменты мне повезло, плюс я сумел воспользоваться шансами, которые у меня были.

Каким я буду теперь в рейтинге? Я не уверен точно, потому что я никогда его не проверяю, но думаю, что это будет лучше, чем нынешнее 35-е место.

Я уже играл в финалах ранее, у меня их было четыре, правда в одном я не смог сыграть против [Алекса] де Минора в прошлом году в Анталии, потому что травмировался в полуфинале. Конечно чем больше у вас опыта, тем легче с этим справиться. Те четыре финала дали мне повод сказать себе: «Что бы ни случилось, меня все устраивает», - именно с таким настроением я подошел к этому матчу.

Как бы я себя охарактеризовал вне корта? Я более спокойный, отношусь к жизни легко, у меня философский образ жизни. Тоже самое на корте. Вы, ребята, просто видите меня, когда я бью по мячу, иногда играю сумасшедшими ударами, что является частью моей игры, но не частью моей жизни, я бы сказал. Знаете, иногда, большие комики, они такие грустные в жизни…Я не грустный, но есть разница между Александром Бубликом на корте и Александром Бубликом вне корта".

>>> Обзор финала Александр Бублик - Александр Зверев в Монпелье (ВИДЕО)
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  6/02/22 22:50  Просмотров: 1 454  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.