Даниил Медведев: "У меня были сомнения, смогу ли я сделать камбэк в финале после проигранного сета"

Чемпион Мастерса в Париже поделился своими эмоциями после победы над Александром Зверевым.
"Я очень счастлив, что уезжаю из Парижа в статусе победителя. На протяжении всей недели мой уровень игры был очень высоким. Думаю, что соперникам трудно играть против меня, когда я нахожусь на таком уровне. В финале со Зверевым мы шли нога в ногу, должен сказать, что у меня были сомнения, смогу ли я сделать камбэк в этом матче или нет. Саша проводил свой третий финал подряд, не каждому игроку удается такая серия. Он отлично играл, у него здорово работала его подача. Мне удалось остаться в игре после поражения в первой партии и дальше я смог поймать свой ритм. Этот матч сильно отличался от нашего финала в Шанхае в прошлом году, где я все время лидировал. Самое главное, что мне удалось вновь заиграть в свой лучший теннис. До этого турнира я жаловался жене, мол, что я не на том уровне, что не сыграл ни одного финала. В этом сезоне я провел не так много турниров и начало года было непростым, да и после возобновления соревнований я играл на грунте, а на этом покрытии у меня нет хороших результатов.

Что касается Итогового турнира, то у меня нет никаких ожиданий. Мне бы хотелось выиграть несколько матчей, но это очень трудный турнир, где играет восьмерка сильнейших. Там каждая победа особенная. Думаю, что прошлогоднее поражение в Лондоне от Рафаэля Надаля, когда я лидировал 5-1, было просто ужасным. С тех пор в психологическом плане я стал стабильнее и, думаю, что тот матч даже помог мне стать сильнее".

Источник: puntodebreak.com

Добавлено: Maria Melnyk  8/11/20 20:57  Просмотров: 1 032  Рейтинг: +1