Бостад. Соболева победила экс-23-ю ракетку мира в первом круге

Украинская теннисистка вышла во второй круг турнира ITF W25 в Швеции

Бостад, Швеция ($25,000; Clay - Outdoor)
Основная сетка. 1 круг

Анастасия Соболева (Украина) - Мона Бартель (Германия, 8) 7:6(5), 3:6, 6:4

Поединок продолжался почти 2,5 часа. Украинка три раза подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 7 из 16 заработанных брейк-поинтов. Соперница Соболевой выполнила один эйс, одиннадцать раз ошиблась при подаче и выиграла восемь геймов на подаче украинки. В первом сете Соболева отыгралась со счета 3:5 и спасла один сетбол в двенадцатом гейме. Напомним, что Мона Бортель чемпионка четырех турниров WTA и экс-23-я ракетка мира. На данный момент 31-летняя немка занимает 411-е место в мировом рейтинге.

Анастасия Соболева прервала серию из четырех поражений и во втором круге встретится c победительницей матча между болгаркой Дарьей Шаламановой и Анной Марией Вейсхейм из Германии. 18-летняя украинская теннисистка сейчас занимает 579-ю строчку в рейтинге WTA.

Спасибо, что остаётесь с нами. Все будет Украина!??

Добавлено: admin  3/05/22 19:09  Просмотров: 2 182  Рейтинг: +1