Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина рассказала о помощи юным украинским теннисистам

Первая ракетка Украины в своих социальных сетях рассказала о специальной программе своего благотворительного фонда
Элина Свитолина рассказала о помощи юным украинским теннисистам
"После 24 февраля все время думаю о людях и о том, как им можно помочь. Чтобы поддержать юных украинских теннисистов, которые были вынуждены уехать за границу и потеряли возможность тренироваться, мой Фонд создал программу Tennis for Refugees. В первые два месяца девушки и парни от 10 до 20 лет находились под полной опекой фонда, который оплачивал их проживание, питание и тренировку в теннисных академиях и центрах Европы.

65 тысяч евро – сумма, которую удалось аккумулировать для программы, созданной нами ради украинских спортсменов. Я благодарю агентство спортивного менеджмента Top Five Management и компании Nike за содействие в ее реализации. От всего сердца благодарю всех партнеров и доноров, которые внесли свой вклад в наше доброе дело", - написала Элина Свитолина.

В официальном пресс-релизе фонда сообщается, что юные украинские теннисисты получили возможность тренироваться в теннисных академиях и центрах во Франции, Италии, Испании, Турции, Словакии, Венгрии и Польше. В частности - в таких известных заведениях, как Elite Tennis Center, All In Tennis Academy, Paris RG (Франция), Piatti Tennis Center (Италия), TC Empire (Словакия).

"Мы благодарны всем партнерам и донорам Фонда, которые сделали возможной реализацию программы Tennis for Refugees, – отмечает директор фонда Анна Поповченко. – Ее бюджет на сегодняшний день составляет более 65 тысяч евро. В настоящее время фонд разрабатывает новые программы и проекты, о которых мы будем сообщать впоследствии. Работаем для Украины и с верой в нашу победу".

Напомним, что 15 мая Элина Свитолина объявила о своей беременности и назвала пол будущего ребенка.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/05/22 11:40  Просмотров: 2 169  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.