Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Укороченный тайминг между розыгрышами и один отдых за сет: известны новшества, которые будут опробованы на Next Gen ATP Finals

АТР и Федерация тенниса Италии объявили о новшествах, которые будут опробованы на Итоговом молодежном турнире в Милане
Укороченный тайминг между розыгрышами и один отдых за сет: известны новшества, которые будут опробованы на Next Gen ATP Finals
Соревнования в Милане пройдут в этом году с 8 по 12 ноября. В этом сезоне в матчах турнира будут запущены следующие нововведения:

Более короткий тайминг между розыгрышами

- Время между розыгрышами будет сокращено до 15 секунд (обычно 25 секунд), если игрок на подаче выполнит эйс, допустит двойную ошибку или второй игрок допустит ошибку на приеме подачи.

Отдых только один раз за сет

- Игроки производят смену сторон и садятся на отдых в течении 90 секунд после первых трех геймов и затем только в конце сета. После первого гейма смены сторон не будет. Также смена сторон будет проходить перед тай-брейком, но без возможности присесть на отдых. После окончания партии игроки смогут отдохнуть 90 секунд (вместо 120 на обычных турнирах).

>>> Известны все участники Молодёжного Итогового турнира ATP

Разминка продолжительностью три минуты

- Разминка на корте будет длиться три минуты. Одна минута отводится на выход игрока на корт, три минуты на разминку и еще одна минута на подготовку перед розыгрышем первого очка.

Коучинг

Коучинг будет разрешен на тех же условиях, что сейчас действуют в туре с одним дополнением: игрок может общаться со своим тренером, если его соперник взял медицинский тайм-аут или туалетный перерыв.

Напомним, что матчи Next Gen ATP Finals проходят в формате короткого сета до четырех выигранных геймов (тай-брейк при счете 3:3 до 7 очков). Для победы в матче игроку необходимо выиграть три партии.

В прошлом году чемпионом турнира стал испанец Карлос Алькарас, обыгравший в финале Себастьяна Корду. Ранее победителями Next Gen ATP Finals становились:

2017 - Чон Хён (Корея)
2018 - Стефанос Циципас (Греция)
2019 - Янник Синнер (Италия)
2020 - не проводился

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com


Добавлено: admin  3/11/22 14:31  Просмотров: 2 070  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.