Организаторы Итогового чемпионата Next Gen рассказали о новых правилах во втором сезоне турнира

Сегодня прошла презентация нового розыгрыша Next Gen ATP Finals.

С 6 по 10 ноября в Италии состоится второй розыгрыш "Next Gen ATP Finals".

Соревнования пройдут в пятисетовом формате матчей (4 гейма для победы, тайбрейк при счете 3-3), без "больше-меньше" в счете, без переподачи, если мяч задевает трос, а также с таймером на подаче (25 секунд между розыгрышами), помощью тренера и без судей на линии (выход мяча за пределы площадки фиксирует электронная система).

Запланированы и некоторые изменения: разминку сократят с пяти до четырех минут, а сзади игровой площадки установят вешалку для полотенец, поэтому болбоям больше не нужно будет подавать их игрокам. Останется правило одного медицинского перерыва на матч, а зрителям по-прежнему разрешат свободно передвигаться по арене во время игры.

Напомним, что обладателем трофея в прошлом году стал кореец Хён Чон.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  15/05/18 16:49  Просмотров: 2 573  Рейтинг: 0