Главное / Мировой теннис / Live Blog

Дайджест недели: украинки выиграли Кубок Мира, возвращение Бондаренко, второй титул сестер Киченок, старт Олимпиады (+фото и видео)

Обзор главных теннисных событий с 1 по 7 августа.
  • WTA International • Флорианополис, Бразилия: Ирина-Камелия Бегу (в финале против Тимеа Бабош 2-6 6-4 6-3)
  • WTA International • Наньчань, Китай: Йин-Йин Дуань (в финале против Вани Кинг 1-6 6-4 6-2)
  • ATP World Tour 250 • Атланта, США: Ник Кириос (в финале против Джона Иснера: 7-6 7-6).

Люси Градецка / Андреа Главачкова (Чехия, 6) 6-7 (1) 6-1 4-6

Александра Корашвили выигрывает парный титул на 25-тысячнике в Германии.
    Катерина Слюсарь завоевала первый профессиональный одиночный титул в карьере.
    Александр Белинский впервые стал чемпионом на турнире ITF.
    - Людмила и Надежда Киченок выиграли второй парный титул WTA в карьере.
    - сборная Украины U-14 - чемпионки Кубка Мира. Наша команда в составе Марты Костюк, Дарья Лопатецкой и Даши Снигур смогли одолеть в напряженном финале теннисисток из США.
    - Доминика Цибулкова не сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. У теннисистки проблемы с ногой и в ближайшие десять дней врачи не рекомендуют ей никаких физических нагрузок. "Мы долго советовались с командой, рисковать или нет. Но я испытываю очень сильную боль, поэтому ехать на турнир и не быть способной показать 100% своей игры, - какой в этом смысл?", - говорит Цибулкова.
    - Олимпийский чемпион Пекина Стэн Вавринка пропустит Игры в Бразилии. Швейцарец почувствовал проблемы со спиной на Мастерсе в Монреале и вернулся в Женеву для осмотра у своего доктора. По рекомендации врача 31-летний теннисист решил отказаться от выступления в Рио-де-Жанейро.
    - В США стартовал 41-й сезон World Team Tennis. На турнире уже успели сыграть Мартина Хингис, Майк и Боб Брайаны, Джеймс Блейк, Марди Фиш, Каролин Возняцки. Первое место в турнирной таблице по итогам первой недели удерживают "Orange County Breakers" и "San Diego Aviators".
    - Открытие Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Участниками парада наций стали и наши теннисисты. Смотрите фотографии здесь.
    - Леся Цуренко снялась с соревнований накануне своего первого поединка на Олимпиаде. Украинка должна была сыграть с Кристиной Младенович.
    - Алёна Бондаренко одержала первую победу с 2011 года. После трехсетового стартового раунда, Бондаренко уступила во втором круге. Алёна продолжит свое выступление в Италии.
    - украинец Никита Маштаков впервые сыграет в квалификации Открытого чемпионата США. 17-летний дончанин сумел попасть в стартовый список участников отборочного турнира на отказе француза Эвана Фёрне (#56) и словака Лукаша Клейна (#70).
    - Ангелина Калинина возвращается на корты после длительного перерыва. Украинка сыграет в квалификации US Open.
    - второй игровой день на Олимпиаде в воскресенье завершился победой Хуана Марина дель Потро над Новаком Джоковичем в стартовом круге. Это самое раннее поражение серба с 2009 года. После двух дней борьбы в Рио-де-Жанейро уже зачехлили ракетки: в парном турнире - первые и вторые сеяные Серена и Винус Уильямс, Энди и Джейми Маррей, Николя Маю и Пьер Эрбер, Кристина Младенович и Каролин Гарсия; в одиночном разряде - Новак Джокович, Агнешка Радваньска, Джек Сок, Ана Иванович, Тимеа Бачински, Винус Уильямс, Роберта Винчи.
    "Думаю, я вернулась потому, что я люблю эту игру. Я очень скучала по теннису. Ведь я оставила спорт не тогда, когда хотела, а из-за травмы. После рождения ребенка стала тренироваться и с моим коленом все было хорошо. Так что я подумала, что могу дать себе еще один шанс и посмотреть, смогу ли играть вновь". Полный текст интервью с Алёной Бондаренко - читайте здесь.

Подписывайтесь на наши официальные страницы в социальных сетях, чтобы не пропустить самые интересные новости из мира тенниса:
    • Facebook • Twitter  • VK • Instagram • Google+ • Viber • Telegram

Другие выпуски:
  • Дайджест недели (25 - 31 июля): рекорд Марченко, возвращение Бондаренко, конец сезона Федерера и 30-й Мастерс Джоковича (+фото и видео)

• Добавлено: Maria Melnyk  9/08/16 10:38  Просмотров: 4 557  Рейтинг: 0