Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Двойная ошибка Бердыха на матчболе - щедрый подарок, который я не заслуживал"

Швейцарец поделился впечатлениями от победы в 1/4 финала в Майами и ожиданиями от полуфинала с Ником Кириосом.
Роджер Федерер: "Двойная ошибка Бердыха на матчболе - щедрый подарок, который я не заслуживал"
Роджер Федерер отыграл два матчбола в четвертьфинале против Томаша Бердыха, чтобы оформить выход в свой первый с 2011 года матч 1/2 финала на "Miami Open".

- У меня чувство, что мне очень-очень повезло в конце матча. Поражение было бы крайне болезненным, ведь я знал, что у меня был матчбол на подаче Бердыха, я подавал на победу сам и провел тот гейм просто чудовищно. Было бы очень обидно, поскольку со своей стороны мне удались многие хорошие моменты. В моей карьере были тяжелые поражения, когда я был просто обязан побеждать, поэтому я счастлив, что смог пройти дальше сегодня. Да, это было большое везение, хотя, я думаю, что в этом матче я показал свой характер. По ходу матча Бердых играл все лучше и лучше, а в концовке, как мне кажется, вышел на пик, всю игру я чувствовал, как он верит в свою победу.

На тайбрейке я говорил себе, так, постарайся все не испортить, подай пару эйсов, играй агрессивно на приеме, в общем, все те глупости, которые ты повторяешь на тайбрейке и они никогда не работают (смеется).

Если ты уступаешь 4-6, мало что от тебя зависит. Поэтому после двойной ошибки Томаша на матчболе у меня была такая реакция, мол, Серьезно, ты не шутишь? Это был аут, правда, это конец? О, Боже мой, это был аут. Это слишком щедрый подарок, Томаш, почему? Разве я это заслужил? Да, очень странный эпизод, совсем неожиданный. Я готовился к еще одной мощной подаче под форхэнд или бекхэнд, поэтому был очень удивлен, возможно, он немного переборщил в этом эпизоде.

> Лучший удар дня от Федерера в Майами (ВИДЕО)

По поводу полуфинала, это будет тяжело, вне всяких сомнений. Я большой поклонник молодых игроков и мне нравится, что они встречаются друг против друга все чаще, а теперь уже и на стадии 1/4 на Мастерсе. Это отлично для тенниса. Ник не нуждается в представлении. Он тот теннисист, который два раза подряд обыграл Новака Джоковича. Это очень красноречивый сигнал для всего тура. Уверен, что и Александра Зверева ждет успешная карьера. Для них пока не до конца понятно, какое самое удобное покрытие, как удерживать один и тот же уровень из турнира в турнира, каждый день. Все придет с опытом. Но они любят большие корты и серьезных соперников, а также у них есть вера, поэтому их так тяжело обыграть.

Когда ты старше, твой возраст помогает легче справляться с давлением, но в то же время ты начинаешь играть чуть более консервативно на важных мячах. На своем веку ты уже столько всего повидал и знаешь, что может случится, когда идешь на риск. Но если психологически ты чувствуешь себя свежим и молодым, то просто идешь и делаешь этот удар, вот когда случаются великие вещи. Для меня важно найти баланс между безопасной и свободной игрой, свежим взглядом.

Роджер Федерер проиграл Нику Кириосу в их единственном очном противостоянии на грунте в Испании два года назад: 7-6(1), 6-7(5), 6-7(12) (у швейцарца было два матчбола на подаче соперника). На последнем Мастерсе в Индиан-Уэллсе теннисисты не провели четвертьфинальный поединок из-за отказа Кириоса по состоянию здоровья.

 

Источник: tennistv.com


Добавлено: Maria Melnyk  31/03/17 16:24  Просмотров: 2 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.