Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Очень эмоциональный матч. Счастлив снова быть на корте"

Швейцарец поделился впечатлениями от своей первой официальной игры с полуфинала Australian Open.
Роджер Федерер: "Очень эмоциональный матч. Счастлив снова быть на корте"
- Думаю, ход этого матча можно назвать идеальным для меня, - признается Федерер. - В начале мы шли очень близко, потом мне удалось выйти вперед.

Розыгрыши были короткими, поскольку мне удавалось хорошо играть и на подаче, и на приеме, особенно со второго мяча. Это дало мне преимущество. В конце поединка пришлось побороться.

Я прошел через разные стадии игры, в том числе эмоционально. Было и предвкушение, и давление, потому что это первый мой матч после перерыва. В концовке соперник делал то, что хорошо умеет, как грунтовый игрок. Он прекрасно знает, как вести розыгрыши на этом покрытии. Так что, для меня это отличная победа. Как я говорил ранее, любой результат, победа или поражение, будет для меня положительным. Я просто рад провести матч и очень счастлив снова быть в туре.

С коленом у меня не было трудностей, я двигался свободно. Пока причин для переживаний нет. Но нужно еще посмотреть, что будет завтра и на следующий день. Иногда после матча может пройти пару дней, прежде чем дадут о себе знать какие-то проблемы. На сегодняшний момент я довольно спокоен, что со мной все будет хорошо.

Источник: официальный сайт турнира; Фото: AFP Photo/Valery Hache
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/04/16 22:41  Просмотров: 1 955  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.