Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)

Элина Свитолина за три часа обыгрывает Каролин Возняцки.
Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)
Название: Miami Open
Категория: Premier Mandatory
Место проведения: Майами, США
Время проведения: 22 марта - 3 апреля
Покрытие: хард
Сумма призовых: $6,134,605
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка WTA: ссылка


Третий раунд
Элина Свитолина (Украина, 12) - Каролин Возняцки (Дания, 23) 5-7 6-4 7-6 (1)

До счета 2-2 девушки уверенно отыграли на своих геймах, пока три брейкпоинта не заработала Свитолина. В борьбе Возняцки подачу защищает.

Уже на следующем гейме соперницы украинка получает еще один шанс на брейк и выходит вперед - 4-3. Теперь уже у Каролин первые брейкпоинты в этом матче: 4-4.

"Под ноль" проигрывает датчанка свой гейм - Свитолина подает на сет (5-4). Обмен брейками продолжается: с двойного брейкпоинта Возняцки сравнивает счет.

Датчанка гарантирует себе как минимум тайбрейк, а в гейме Свитолиной завязывается борьба. Две двойные ошибки помогают Возняцки заработать сетболы. Элина их отыгрывает, но в длительном обмене ударами на задней линии ошибается первой. На третьем сетболе Каролин украинка отправляет мяч в сетку: 7-5, вырывается вперед экс-первая ракетка мира.

Единственный раз был счет "ровно" в шести первых геймах следующего сета (1-1 на подаче Возняцки). При счете 3-3 у Свитолиной появляется двойной брейкпоинт. Со второй попытки украинки зарабатывает преимущество: 4*-3.

Элина не отдала ни одного розыгрыша сопернице (5-3), а затем получила двойной сетбол на подаче датчанки. Каролин гейм сохраняет - 5-4 и Свитолина подает на второй сет. Еще два сетбола у нашей теннисистки и на этот раз Элина их выигрывает: 6-4.
Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)
Уверенно защитив свой гейм, Возняцки "под ноль" выигрывает второе очко на подаче Свитолиной. Но удержать преимущество ей не удается и уже сама датчанка берет только один розыгрыш на собственной подаче.

Элина выигрывает еще четыре розыгрыша подряд (2-2). Под контролем держала ситуацию в пятом гейме Каролин (30:0), но проиграла сразу четыре очка кряду. Свитолина атакует с форхенда по линии: третий гейм подряд уходит в актив украинки.

Закрепить лидерство Свитолиной не удается - с 15:40 Возняцки сравнивает счет (3-3).

5-5 в решающей партии и 0:30 на подаче датчанки. Но дойти до скрытых матчболов Элина не смогла. Еще по гейму выигрывают соперницы (0:30 было на подаче Свитолиной при 5*-6) и судьба матча будет определена на тайбрейке.

Стартовый розыгрыш на своей подаче берет Возняцки, а следующие шесть очков подряд уходят в актив Свитолиной. С первого же матчбола украинка оформляет победу. Поединок продолжался 2 часа и 45 минут и закончился почти в час ночи по местному времени.

Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)
- Очень тяжелый матч. Возняцки так здорово действовала в первом сете, мне оставалось только выжидать своих шансов. Старалась оставаться сфокусированной и играть агрессивно, - сказала Элина в блиц-интервью.
Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)

В четвертом раунде Элину Свитолину ждет встреча с Екатериной Макаровой (30). Три очных поединка провели теннисистки в 2015 году и во всех матчах победу праздновала россиянка (Сидней, Майами, Открытый чемпионат США). Напомним, что Макарова во втором раунде в Майами обыграла Лесю Цуренко.
Майами. Свитолина одолела экс-первую ракетку мира (+видео)
Фото: Christopher Levy; AP Photo/Wilfredo Lee
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/03/16 08:05  Просмотров: 4 926  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.