Непростой матч провел на старте турнира первая ракетка Украины.
Название: Dubai Duty Free Tennis Championships
Место проведения: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка турнира: ССЫЛКА

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина) - Яна Чепелова (Словакия) 6-3 6-1

Свитолина на старте матча выходит вперед с двумя брейками - на двух своих геймах соперница четыре раза выполнила двойную ошибку. На собственной подаче Элина действует уверенно, не давая Чепеловой навязать борьбу.

При счете 5:0 украинка подает на матч, но дважды ошибается на подаче и словачка получает первый брейкпоинт. Чепелова уходит от "баранки" - 5-1. Затягивается седьмой гейм: два сетбола не реализовала Свитолина, но и у Цепеловой не получается выиграть несколько розыгрышей подряд. В итоге Яна все-таки записывает второе очко в свой актив и затем вызывает на корт тренера.

Вторая попытка украинки завершить сет на своем гейме, но 0:30 на ее подаче. Третья двойная Свитолиной в этой встрече - и Чепелова получает еще один брейкпоинт. Уже третий гейм подряд выигрывает теннисистка из Словакии: 5-3.

Двойной сетбол для Свитолиной на подаче Чепеловой. В атаке Яна один сетбол отыгрывает, но в следующем розыгрыше ошибается по длине.

Три брейкпоинта получает Чепелова на старте второго сета. Два из них украинка отыграла. С приема атакует словачка и лишь слегка цепляет линию. Но и этого достаточно, чтобы сделать брейк: 1*-0. Сразу же выполняет обратный брейк Элина. "Под ноль" защищает подачу украинка - 2-1.

В аут отправляет мяч Чепелова после обмена ударами на задней линии - второй брейк в этом сете и третий гейм подряд уходит в актив украинки.

Борьба идет уже на подаче Элины. Больше 17 минут соперницы не могут определить, кому достанется пятый гейм второго сета. Шесть брейкпоинтов спасает украинка и удерживает преимущество: 4-1.

Двойной скрытый матчбол для Свитолиной на подаче Чепеловой и Элина выигрывает этот гейм. Наша теннисистка уверенно подает на победу и зарабатывает путевку во второй круг.
Вот так поддерживала украинку ее команда: Йен Хьюз и Жюстин Энен.
"Это был отличный, но очень напряженный старт", - сказала Элина на своей послематчевой пресс-конференции.

Следующая соперница Элины Свитолиной - вторая сеяная Гарбинье Мугуруса. Счет личных встреч с испанкой - 0-2 в пользу Гарбинье (квалификация Ролан Гаррос и Уимблдона в 2012 году, а в 2014-м матч в Ухане ушел в актив Свитолиной на отказе Мугурусы).

Добавлено: Maria Melnyk  16/02/16 13:24  Просмотров: 3 951  Рейтинг: 0