Элина Свитолина второй год подряд выступит в полуфинале турнира в ОАЭ.
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Сара Эррани (Италия)

[7] Элина Свитолина (Украина) - Лорен Дэвис (США) 6-0 6-4

Всего 19 минут продолжалась стартовая партия в этом четвертьфинале. При одинаковом количестве выигранных мячей навылет в первом сете (по 3) Свитолина допустила 2 невынужденные ошибки, а Дэвис - 11. Кроме того, при 100% выигрыше очков на первой подаче у Элины, Лорен на своих геймах смогла взять только 36% при попадании первого мяча.

Вторую партию украинка начинает с победы в седьмом гейме подряд, но затем сразу же упускает свою подачу. Три брейкпоинта отыгрывает Дэвис, однако спасти еще один ей не удалось: 2-1 ведет Свитолина. Позднее американка вновь делает обратный брейк и сравнивает счет (3-3). Третий брейк в этой партии записывает в свой актив Элина и закрепляет преимущество, отыграв брейкпоинт в своем следующем гейме: 5-3. Американка подачу отстояла, а затем Свитолина "всухую" подала на матч.

Отметим, что Лорен Дэвис сегодня провела свой десятый поединок за последние 13 дней.

Победа в сегодняшнем матче позволит Свитолиной подняться на 11-е место в рейтинге WTA (новый личный и национальный рекорды).

На пути к своему третьему полуфиналу в сезоне украинка обыграла Сайсай Чжен (WTA 95), Кристину Макхэйл (WTA 44) и Лорен Дэвис (WTA 46).

В матче 1/2 финала наша теннисистка сыграет с победительницей встречи Анжелик Кербер (WTA 2) - Ана Конюх (WTA 36). Свитолина выиграла последние встречи с каждой из потенциальных соперниц: в Москве против Конюх в прошлом году (6-1 6-1) и в Брисбене в этом сезоне с Кербер (6-4 3-6 6-3).

Добавлено: Maria Melnyk  23/02/17 14:57  Просмотров: 6 030  Рейтинг: 0