Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Дубай. Свитолина сыграет в четвертьфинале

Элине Свитолиной потребовалось почти два с половиной часа, чтобы обыграть Кристину Макхэйл.
Дубай. Свитолина сыграет в четвертьфинале
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Сара Эррани (Италия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий раунд
[7] Элина Свитолина (Украина) - Кристина Макхэйл (США) 4-6 6-4 6-3

Со счетом 3-1 вела украинка в стартовом сете, но преимущество не удержала. Макхэйл реализовала первый же скрытый сетбол и успешно подала на победу в партии.

Во втором сете Свитолина также лидировал 3-0 и вновь не сумела сохранить отрыв. Американка делает два брейка к ряду, но теряет свою подачу: 4-4. В десятом гейме с четвертого сетбола на подаче соперницы Элина переводит поединок в решающий сет.

Третью партию девушки начинают с обмена брейками. Макхэйл с боями удается записать в свой актив второе очко, однако дальше навязать борьбу у американки не вышло. Свитолина играет стабильнее и с вторым брейком в запасе доводит мяч до победы.

В 1/4 финала нашу теннисистку ждет противостояние с американкой Лорен Дэвиса. 23-летняя Дэвис ранее проиграла все три очных поединка с украинкой. В рейтинге WTA Лорен занимает 46-е место.
Дубай. Свитолина сыграет в четвертьфинале
- Сегодня было тяжело, я периодически теряла внимание, то включалась, то выключалась, - признается Свитолина во время блиц-интервью. - Кристина играла отлично с задней линии, я просто старалась бороться за каждый мяч. Наверное, так и выиграла. Попыталась исполнять свои удары, из-за жаркой погоды мяч слишком уж летал. В третьей партии старалась оказать больше давления на соперницу. Немного устала, но я уверена, что смогу восстановиться к четвертьфиналу. Прошлый наш матч с Лорен Дэвис был тяжелым и на этот раз также легко не будет, потому что это 1/4 финала на таком крупном турнире.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/02/17 15:39  Просмотров: 4 541  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.