Элина Свитолина обыгрывает финалистку Ролан Гаррос.
Время проведения: 17-23 августа
Сумма призовых: $2,400,490

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 14) - Люси Шафаржова (Чехия, 7) 6-4 2-6 6-0

Уже в первом гейме Свитолина получила тройной брейкпоинт, но Шафаржовой удалось спасти положение и взять первое очко. При счете 1:1 Элина сделала брейк, но затем проиграла гейм уже на своей подаче. Тем не менее, украинка вновь выходит вперед с брейком - 3-2. Свитолина больше свое преимущество не упускает и не отдает сопернице ни одного розыгрыша в геймах на своей подаче до конца партии. Отметим, что в первом сете на счету Элины было только 5 невынужденных ошибок, а у Люси - 21.

На старте второго сета завязалась борьба, но до брейкпоинтов на подаче Шафаржовой так и не дошло. За всю партию у Элины так и не появилось шанса сделать брейк, а чешская теннисистка дважды выигрывала геймы на подаче украинки. Люси не только стала меньше ошибаться, но смогла заработать преимущество за счет активной игры - 16 виннеров за сет против 2 у Свитолиной.

В решающей партии сразу три брейкпоинта получает украинка в первом гейме. Свитолина делает брейк и в упорном гейме защищает и свою подачу (2-0). Шафаржову продолжают преследовать ошибки, а Элина заиграла стабильне, выиграв еще один гейм у соперницы (3-0). Были шансы у Шафаржовой сделать обратный брейк, но Саитолина выстояла и укрепила преимущество в сете. На подаче чешской теннисистки первая ракетка Украины зарабатывает скрытые матчболы. Двойная ошибка Шафаржовой - и Свитолина подает на матч при 5-0. Стабильно действует украинка и записывает в свой актив шестое очко, а вместе с ним - и победу в четвертьфинале.

В 1/2 финала Элина Свитолина сыграет с лидером мирового тенниса Сереной Уильямс. Американка провела четвертьфинальный поединок по привычному для себя сценарию: проиграв стартовый сет и уступая во втором, Уильямс смогла отыграться и перевести матч в решающую партию, где полностью переиграла Ану Иванович - 3-6 6-4 6-2.

Счет личных встреч с Уильямс - 2:0 в пользу американки. В этом году теннисистки встретились на Открытом чемпионате Австралии (победа Серены со счетом 4-6 6-2 6-0).

Добавлено: Maria Melnyk  22/08/15 00:13  Просмотров: 1 935  Рейтинг: 0