Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "В этом году я не провел ни одного плохого матча"

Испанский теннисист пообщался с журналистами в Индиан-Уэллсе.
Рафаэль Надаль: "В этом году я не провел ни одного плохого матча"
- На данный момент я доволен каждым матчем, который провел в этом году. С самого начала сезона я ни разу не сыграл плохо, как раз напротив, было несколько великолепных матчей. Абу-Даби, Брисбен, Мельбурн, Акапулько - я выступал уже на четырех турнирах и везде показывал достойный теннис высокого уровня. Я очень счастлив, что так отлично стартовал. Теперь у меня есть еще возможности проявить себя в Индиан-Уэллсе.

Вспоминая Открытый чемпионат Австралии, это был великолепный турнир для меня. Победа Федерера - это нечто потрясающее для него, для всего тенниса, возможно, не для меня, потому что я проиграл, хотя я был рад стать участником такого матча.

> Индиан-Уэллс. Надаль и Федерер проведут 36-й очный поединок

История моих выступлений в Индиан-Уэллсе доказывает, что на этом турнире многие вещи работают в мою пользу. Я много раз доходил до полуфиналов, трижды был чемпионом, а также был в финалах. Когда такое случается, ты понимаешь, что условия турнира подходят для тебя и твоих способностей.

Думаю, для всех участников это не самая удачная сетка. В этом нет ничего хорошего, потому что сильные игроки покинут турнир так рано. И даже не имеет значения, насколько хорошо сыграет каждый из нас, потому что с этой четверти всего один человек попадет в полуфинал. Это тяжело и не происходит каждую неделю. Единственный способ избежать такой сетки - быть выше в рейтинге.

Сегодня я провел отличную игру против Фернандо Вердаско. Был очень агрессивен на подаче, выполнял хорошие удары с форхенда, с бекхенда. Думаю, я играл лучше, чем в первый день. Да, было пару ужасных геймов с моей стороны, но в остальном все было замечательно.

Что я помню о нашем первом матче с Роджером Федерером (через две недели исполнится ровно 13 лет)? Я вышел на корт с таким настроением, что мне нечего проигрывать. На тот момент мне было только 17 лет и у меня была большая мотивация сыграть против первой ракетки мира. Я не чувствовал, что мне не повезло или у меня плохая сетка, что мы играем так рано. Это был прекрасный матч, я старался выйти на корт, получить удовольствие от игры и навязать борьбу.

У Роджера есть талант выполнять трудные вещи, создавая впечатление, что это легко. Он способен принимать мяч очень рано, умеет с хорошей подачей завершать розыгрыш буквально в два удара. И еще он очень быстро двигается к сетке, пробивая по мячу, находясь в корте. Если ты сыграешь коротко, то знаешь, что он непременно пойдет вперед и будет пробивать навылет, слева или справа у сетки, тем самым создав тебе проблемы.

Источник: BNP Paribas Open, ATP World Tour

 

Добавлено: Maria Melnyk  15/03/17 16:40  Просмотров: 1 999  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.