Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Играть без боли? Это было уже очень давно"

Испанский теннисист провел пресс-конференцию в Мельбурне.
Рафаэль Надаль: "Играть без боли? Это было уже очень давно"
- По поводу сотрудничество с Карлосом скажу, что Мойя - в самую первую очередь мой хороший друг и мы часто общаемся, независимо от того, находится он в моей команде или нет. В декабре, когда я узнал, что он больше не будет тренировать Милоша Раонича, мы поговорили и решили, что для меня это отличный вариант. Я знаю, что Карлос хочет только лучшего для меня, а сам он прекрасно понимает мой характер и мою игру. Знаете, иметь в своей команде хорошего человека - это всегда здорово. Кроме того, Карлос будет помогать с делами в моей теннисной академии.

Как раньше игроки обходились с маленькими командами? Для меня не обязательно, чтобы команда была большой, я не сложный человек и мне просто нравится, когда рядом много людей. К тому же, я не из тех, кто любит быстрые перемены, есть люди, с которыми мы вместе уже много лет. Также все решения я согласую с дядей Тони. Я не сделаю ни одного важного шага в теннисных вопросах, если он этим недоволен.

Что касается моей физической формы на данный момент, выступаю ли я без боли? (смеется). Что значит "без боли"? У меня сейчас нет травм, это так, но чтобы без боли - это было уже очень давно. Во время Олимпиады у меня ужасно болело запястье, хотя это был отличный турнир для меня. Было тяжело, но я просто не хотел снова останавливаться. Верю ли я что могу вновь добиваться тех же результатов, что и раньше? Если бы я не думал, что могу снова бороться за те же вещи, что и несколько лет назад, то меня бы здесь не было. В этом я абсолютно откровенен с вами. Я бы поехал домой на Мальорку, наверное, играл бы в гольф или ловил рыбу. Раз я здесь или буду в Роттердаме через несколько недель, или в Акапулько, Индиан-Уэллсе, Майами, Ролан Гаррос, не знаю еще где, если я на турнире, значит я верю.

В первом раунде Australian Open испанец сыграет с Флорианом Майером. Поединок состоится во вторник в дневной сессии на арене Рода Лейвера.

 

Добавлено: Maria Melnyk  15/01/17 13:44  Просмотров: 2 460  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.