Главное / Мировой теннис / ATP

Лопес в равной борьбе побеждает Чилича в финале турнира в Лондоне

35-летний Фелисиано Лопес в эпичном финале выиграл самый крупный титул в своей карьере.
Aegon Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

ФИНАЛ
Фелисиано Лопес (Испания) - [4] Марин Чилич (Хорватия) 4-6 7-6(2) 7-6(8)

Испанец вторую неделю подряд дошел до финала соревнований - в прошлое воскресенье Лопес проиграл Люка Пуйе в Штутгарте. Напомним, что во вчерашнем полуфинале Фелисиано взял реванш у Григора Димитрова за поражение в решающем матче на кортах Квинс Клаб в 2014-м году.

Сегодня в первом сете финала единственный брейк в концовке партии оформил Чилич и повел в счете. На старте второго сета Лопесу удалось отыграть два брейкпоинта и после этого гейма ни у одного из соперников не было шансов взять гейм на подаче другого теннисиста до конца встречи. На тайбрейке второй партии испанец делает три мини-брейка и переводит игру в решающую партию.

Защитив свои подачи, теннисисты вновь выясняли отношения на тайбрейке. Четырнадцать розыгрышей каждый поочередно защищал свои очки, а получив по матчболу, проигрывал их на подаче соперника. После равной игры первым мини-брейк выполнил Лопес (8-7). Подать на победу испанцу не удалось, однако после второго нереализованного матчбола, Фелисиано взял сразу три розыгрыша подряд. Матч продолжался 2 часа и 35 минут.

Для Фелисиано Лопеса это шестой титул в карьере, третий на траве и самый крупный в категориях АТР. По ходу соревнований теннисист отыграл по одному матчболу в четвертьфинале и финале.

35-летний Лопес теперь занимает третье место по количеству побед на траве после Энди Маррея и Роджера Федерера, который ранее сегодня стал чемпионом турнира в Галле, обыграв Александра Зверева. Интересно, что обоим победителям недели в этом году исполнится 36 лет (Федереру - в августе, Лопесу - в сентябре).

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  25/06/17 19:09  Просмотров: 2 894  Рейтинг: 0