Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова - новая первая ракетка мира

Теннисистка станет первой представительницей Чехии на вершине мирового рейтинга
Каролина Плишкова - новая первая ракетка мира
После вчерашнего поражения Анжелик Кербер в четвёртом круге Уимблдона и сегодняшней неудачи Симоны Халеп в четвертьфинальном матче, Каролина Плишкова уже в понедельник, 17 июля, впервые поднимется на первую строчку рейтинга WTA.

В этом сезоне 25-летняя чешка оформила три титула WTA - в Брисбене и Дохе на хардовом покрытии, а также накануне старта Уимблдона в Истборне. На самом травяном "мэйджоре" Плишкова вылетела ещё во втором круге от рук Магдалены Рыбариковой, которая сегодня оформила выход в дебютный полуфинал на подобных турнирах.

Помимо побед на вышеуказанных турнирах, Каролина в этом году дошла до четвертьфинала на Australian Open и стала полуфиналисткой Ролан Гаррос, а также турниров WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе и Майами.

Чешкая теннисистка приехала на Уимблдон в статусе лидера чемпионской гонки на Итоговый турнир в Сингапуре, но по итогам соревнований точно уступит первую позицию.

Отметим, что ранее представительницам Чехии не удавалось подняться на первую строчку в рейтинге WTA, а Плишкова станет 23-й теннисисткой с момента создания рейтинга в 1975 году, кому удастся это сделать.



Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  11/07/17 22:16  Просмотров: 5 731  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. buryi48 12 сентября 2017 13:53
    ЕЛІНА! ВІТАЮ З ДНЕМ НАРОДЖЕНЯ! ХАЙ ГОСПОДЬ ТЕБЕ ЛЮБИТЬ І ОБЕРІГАЄ! ХАЙ ЩАСТИТЬ!

    ЕЛІНА! ВІТАЮ З ДНЕМ НАРОДЖЕНЯ! ХАЙ ГОСПОДЬ ТЕБЕ ЛЮБИТЬ І ОБЕРІГАЄ! ХАЙ ЩАСТИТЬ!
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.