Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Вашингтон. Зверев впервые стал чемпионом турнира на открытом харде

Александр Зверев выиграл свой пятый титул за последние одиннадцать месяцев.
Вашингтон. Зверев впервые стал чемпионом турнира на открытом харде
Citi Open - ATP World Tour 500
Вашингтон, США • 31 июля - 06 августа • хард • $1,750,080
Действующий чемпион: Гаэль Монфис (Франция)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Финал
[5] A. Зверев (Германия) - [15] К. Андерсон (ЮАР) 6-4 6-4

20-летний немец празднует третью победу в очных противостояниях с Кевином Андерсоном: Зверев уже побеждал своего соперника на кортах Citi Open в 2015-м году, а в текущем сезоне остановил представителя ЮАР на пути к своему дебютному Мастерсу в Риме.

Напомним, что в этом году Александр Зверев уже успел выиграть три титула (Монпелье, Мюнхен, Рим) и проиграть только в одном финале (Галле). Осенью прошлого сезона немец записал в свой актив дебютную победу на турнире на закрытых кортах в Санкт-Петербурге. В Вашингтоне Зверев справился с сопротивлением Джордана Томпсона, Тенниса Сандгрена, Даниила Медведева и Кеи Нисикори. Финалист "Citi Open" Кевин Андерсон не играл в титульных матчах АТР с 2015-го года.

Александр Зверев теперь является самым молодым игроком после Хуана Мартина дель Потро в 2008 году, которому удалось выиграть четыре титула в сезоне. Кроме немца лишь у двоих теннисистов в туре за этот год уже есть столько же чемпионских трофеев или больше (Рафаэль Надаль - 4, Роджер Федерер - 5).

На предстоящем Мастерсе в Монреале Зверев получил четвертый номер посева и стартовый раунд пропускает. Во втором круге Александра будет ждать поединок против победителя встречи Ришар Гаске - Брайден Шнур. Кевин Андерсон в первом круге канадского Мастерса сыграет с Дуди Селой.


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Citi Open.
Добавлено: Maria Melnyk  7/08/17 08:55  Просмотров: 2 265  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.