Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Шанхай. Долгополов в борьбе проходит в основную сетку

Александр Долгополов одержал победу в финале квалификации.

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Квалификация. Финал
[1] Александр Долгополов (Украина) - [14] Малек Жазири (Тунис) 7-6(4) 7-5

1 час и 45 минут провели на корте соперники, сражаясь за путевку в основную сетку Мастерса. Ни Долгополову, ни Жазири не удалось заработать хотя бы один брейкпоинт в стартовой партии. На тайбрейке Александр уступал 2-4, но далее выиграл пять розыгрышей подряд, чтобы завершить сет в свою пользу.

В начале второй партии Долгополов не воспользовался тройным брейкпоинтом, а в шестом гейме уже сам ушел с двух шансов на брейк для соперника. В итоге, решающим стал 11-й гейм, когда Александр реализовал скрытый матчбол, после чего успешно подал на победу.

Украинец выступает на "Shanghai Rolex Masters" в седьмой раз, свой лучший результат на турнире Долгополов показал в 2011 году, когда дошел до четвертьфинала (проиграл Кеи Нисикори).

Соперником Александра Долгополова по первому раунду основы может стать: Карен Хачанов, Ди Ву, Диего Шварцман, Бэнуа Пэр, Джон Иснер, Хуан Мартин дель Потро, Джек Сок.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  8/10/17 09:11  Просмотров: 2 785  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.