Сергей Стаховский за два с половиной часа проиграл в противостоянии с Леонардо Майером.

Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Квалификация. Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина) - [2] Леонардо Майер (Аргентина) 6-7(2) 6-3 6-7(5)

Ни одного брейка не сделали теннисисты в стартовой партии, а на тайбрейке аргентинцу удалось взять два очка на подаче Стаховского.

Украинец смог перевести поединок в решающий сет, выполнив один брейк во второй партии (Сергей сумел отыграться с 0-40, когда подавал на победу).

Стаховский первым вышел вперед в третьем сете (4-3), но свой гейм защитить не смог. У нашего теннисиста был скрытый матчбол в 11-м гейме, однако Майер свою подачу отстоял. Не дав сопернику зацепиться за матчболы, Сергей продолжил борьбу на тайбрейке. Со старта инициатива была на стороне Стаховского (3-1), но отрыв в один мини-брейк украинец не сохранил, проиграв два своих розыгрыша. Соперники провели на корте 2 часа и 27 минут.

Ранее сегодня в финал квалификации вышел Александр Дoлгополов.

За место в основной сетке Мастерса Леонардо Майер поспорит с 10-м сеяным Фрэнсисом Тиафо.

Добавлено: Maria Melnyk  7/10/17 11:04  Просмотров: 1 893  Рейтинг: 0