Давид Гоффен побеждает в финальном поединке турнира АТР 500 в Японии.

Токио, Япония • 02 октября-08 октября • хард • $1,706,175
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

ФИНАЛ
[4] Давид Гоффен (Бельгия) - Адриан Маннарино (Франция) 6-3 7-5

26-летний бельгиец на прошлой неделе прервал свою серию без титулов с 2014-го года, а сегодня пополняет коллекцию уже вторым трофеем. Одиннадцатая ракетка мира реализовал один из трех брейкпоинтов в первой партии финала, при этом у Адриана Маннарино не было ни одного шанса на брейк.

Во втором сете Давид отыгрался со счета 2-4, спас скрытый сетбол, а в 11-м гейме сделал еще один брейк, чтобы затем успешно подать на титул. Для представителя Бельгии это уже девятая победа в туре подряд. Гоффен впервые выигрывает соревнования категории АТР 500.

На пути к званию чемпиона в Токио четвертый сеяный также остановил Фелисиано Лопеса, Мэттью Эбдена, Ришара Гаске и Диего Шварцмана.

Для Давида Гоффена это четвертый титул в карьере. Бельгиец не брал трофеи в туре с сезона-2014, когда выиграл турниры в Кицбюэле и Метце. После этого Гоффен побывал в еще шести финалах, в том числе в Софии и Роттердаме в этом году, но каждый раз терпел поражения. Только на прошлой неделе Давиду наконец удалось сломить неприятную тенденцию и обыграть в финале в Шэньчжэне Александра Долгополова.

Добавлено: Maria Melnyk  8/10/17 11:44  Просмотров: 1 937  Рейтинг: 0