Стокгольм, Швеция • 16-22 октября • хард (зал) • €566,525
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

Квалификация. Финал
Илья Марченко (Украина) - Симоне Болелли (Италия) 3-6 6-1 6-7(2)

2 часа и 15 минут теннисисты боролись за путевку в основу.

На старте решающей партии Марченко и Болелли обменялись брейками, а в пятом гейме украинец вновь был сильнее на подаче соперника (3*-2). При счете 4-3 Илья защитил гейм с брейкпоинта, однако позже подать на победу не смог. Итальянец заработал тройной брейкпоинт, Марченко два из них отыграл, а с третьей попытки все-таки упустил гейм (5-5). Илья делает уже третий брейк в этом сете и получает возможность во второй раз завершить встречу на своей подаче, но и здесь Болелли отвечает обратным брейком (6-6). На тайбрейке итальяней выполнил два мини-брейка, при этом не отдал украинцу не одного своего розыгрыша.

В последний раз Илья Марченко провел поединок в основной сетке АТР-тура еще в середине июля (на траве в Ньюпорте проиграл в стартовом круге). На следующем турнире в Атланте украинец получил травму во время квалификации и затем не смог защитить очки за четвертый круг на US Open, что привело к падению в рейтинге. После Нью-Йорка Марченко выступил за сборную в рамках Кубка Дэвиса, а далее выиграл дебютный титул сезона на "челленджере" в Измире и стал полуфиналистом в Орлеане.

Добавлено: Maria Melnyk  16/10/17 16:41  Просмотров: 2 119  Рейтинг: 0