Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Фото

Эмоциональное прощание Хантуховой со спортом в Братиславе

Даниэла Хантухова провела прощальный поединок в Словакии.

Вечер тенниса в рамках десятого выставочного матча "Tennis Championship" в Братиславе стал последним для экс-пятой ракетки мира Даниэлы Хантуховой, которая летом объявила об окончании профессиональной карьеры.

Словачка вышла на корт вместе со своими друзьями по туру Ким Клийстерс, Томми Хаасом и Домиником Хрбаты, а также пригласила хоккеистов Томаша Сурового и Душана Пашека для матча в миксте. В одном из развлекательных номером вечера поучаствовала и сама Доминика, которая стала героиней популярного танцевального шоу в Словакии. Сюрприз для теннисистки подготовили и организаторы мероприятия: на корт с Хантуховой вышел ее кумир, чемпион Олимпиады-1988 и экс-капитан сборной в Кубке Дэвиса Милослав Мечирж. Гостем вечера также стал президент Словакии Андрей Киска, который вручил Даниэле специальную медаль и поблагодарил ее за все достижения в спорте.

"Теннис останется в моей жизни, но я пока не представляю в каком статусе, - призналась Даниэла. - Сейчас я просто рада, что смогу отметить Рождество и покататься на лыжах, а не ехать на следующий турнир. Со мной сегодня была почти вся моя семья, кроме бабушки, которая начинала со мной этот путь в теннисе. И я так расплакалась, потому что представила, через что им пришлось пройти и чем пожертвовать ради меня".



 

Источник: sport.aktuality.sk

Фото: TASR; Milan Hutera.
Добавлено: Maria Melnyk  22/11/17 12:17  Просмотров: 4 054  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.