Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Пуйе приносит сборной Франции 10-й титул на командном турнире

Французские теннисисты - десятикратные чемпионы соревнований.

Франция - Бельгия • Кубок Дэвиса • Финал
Лилль, Франция • 24-26 ноября • хард в зале
Сетка


День 3 • 26 ноября • Франция - Бельгия 3:2
Люка Пуйе - Стив Дарсис 6-3 6-1 6-0

18-я ракетка мира не позволил своему сопернику навязать борьбу в пятом матче финала, оформив шесть брейков и не упустив ни одного гейма на своей подаче. 23-летний Пуйе впервые сыграл в заключительном поединке на Кубке Дэвиса, в то время как в активе 33-летнего Дарсиса было пять побед в решающих раундах. Отметим, что бельгиец (АТР 76) перед финалом командных соревнований сделал двухнедельный перерыв в туре из-за травмы локтя. Для Пуйе и Дарсиса это был первый очный поединок.

За три дня финала в Лилле очки в актив сборной Франции также принесли Жо-Вилфрид Цонга, который в пятницу был сильнее Стива Дарсиса, и дуэт Ришар Гаске / Пьер-Юг Эрбер, взявшие верх над парой Рубен Бемельманс / Йорис де Лооре. Лидер сборной Бельгии Давид Гоффен выиграл обе свои одиночные встречи (против Люка Пуйе и Жо-Вилфрида Цонга).

Для команды Франции это первая победа на турнире с 2001 года, когда в финале им удалось обыграть сборную Австралии. После этого французы еще трижды доходили до финала (2002, 2010, 2014), но каждый раз терпели поражение. На пути к юбилейному триумфу подопечные Янника Ноа праздновали победы над сборными Японии, Великобритании и Сербии. Сборная Бельгии провела свой третий финал на турнире (1904, 2015) и боролась за дебютное чемпионство.

Следующий сезон в Кубке Дэвиса сборная Франции начнет матчем с командой Нидерландов, а теннисисты из Бельгии встретятся со сборной Венгрии.

 
Фото: Corinne Dubreuil.
Добавлено: Maria Melnyk  26/11/17 19:34  Просмотров: 2 659  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.