Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Александра Саснович: "Мой отец сутки добирался до Брисбена, чтобы поддержать меня"

Белорусская теннисистка впервые вышла в полуфинал турнира категории Premier

В четвертьфинале соревнований 23-летняя уроженка Минска справилась с Ализе Корне из Франции: 3:6, 6:2, 6:3.

"Конечно, это лучший результат в моей карьере. Матч был довольно сложным, а Ализе играла очень хорошо. После первого сета, я даже не думала, что выиграю его в трёх сетах. Я просто счастлива", - сказала белоруска в интервью на корте.

"Два предыдущих года я проигрывала здесь в квалификации, а третий раз оказался счастливым. Я люблю Брисбен, здесь очень хорошо, но жарко. Мне понравилось играть сегодня под крышей, так что мне повезло ещё раз [улыбается].

"Мой отец пришёл поддержать меня сегодня. Он летел 24 часа из Минска в Брисбен. 24 часа! Он не спал уже два дня. Спасибо за поддержку, пап!"
, - добавила Саснович.



"В начале турнира я даже не могла представить, что пройду квалификацию и дойду до полуфинала. Это невероятная неделя для меня, но я с нетерпением жду завтрашнего матча", - начала пресс-конференцию Александра.

"Физически я сейчас не в лучшей форме, но психологически я готова играть и хочу побеждать. Перед турниром у меня была проблема с левой ногой, а сейчас уже с обеими [улыбается]. Я хожу на массаж, стараюсь расслабляться. В общем, завтра посмотрим.

Мои цели? У меня есть мечты, но мой тренер говорит держать их в себе и никому не говорить. Главное понимать то, что ты хочешь, и работать над этим"
.

Рассказала теннисистка и о планах после того, как закончится турнир в Брисбене.

"После турнира я поеду в Мельбурн. У меня будет неделя для подготовки, так что найду время для отдыха, похода по магазинам, конечно [улыбается]. Потрачу деньги, не все, но немного [смеётся]. Я люблю теннис, я люблю эту жизнь".

Завтра Саснович поспорит за выход в финал Brisbane International с седьмой сеяной на турнире латвийкой Анастасией Севастовой.


 

Добавлено: HomeAlone  4/01/18 16:10  Просмотров: 4 434  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.