Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Бабош/Младенович и Макарова/Веснина поспорят за парный титул

Известны участницы первого финала на Открытом чемпионате Австралии

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующие чемпионки: Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия)
Сетка турнира: парный разряд


ПОЛУФИНАЛ

Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 5) - Се/Пэн (Тайвань/Китай, 8) 6:4, 6:2
Макарова/Веснина (Россия, 2) - Бегу/Никулеску (Румыния, 10) 6:4, 6:3

Тимеа Бабош и Кристина Младенович во второй вместе сыграют в финале турнира Большого Шлема. В 2014 году пятые сеяные проиграли в матче за титул на Уимблдоне итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

Также данный финал станет для теннисисток третьим и четвёртым соответственно в парном разряде на "мэйджорах": венгерка в 2016 году становилась финалисткой Уимблдона (с Ярославой Шведовой), а француженка в 2016 году выиграла Ролан Гаррос и дошла до финала на US Open (с Каролин Гарсией).

Екатерина Макарова и Елена Веснина проведут седьмой совместный финал на "Шлемах" и второй в Мельбурне. Четыре года назад россиянки проиграли в решающем матче Саре Эррани и Роберте Винчи. В пятницу теннисистки постараются собрать "Карьерный Большой Шлем": они являются чемпионками Ролан Гаррос (2014), US Open (2014) и Уимблдона (2017).

Макарова ранее никогда не играла в финале турнира Большого Шлема другими напарницами, а Веснина сыграет уже десятый решающий матч. Елена становилась финалисткой Ролан Гаррос в 2009 (с Викторией Азаренко) и 2011 (с Санией Мирзой) годах, а также Уимблдона в 2010 году (с Верой Звонарёвой).

Пары Бабош/Младенович и Макарова/Веснина ранее встречались только один раз: в 2015 году в полуфинале Уимблдонского турнира россиянкам понадобилось для победы над соперницами три сета: 6:3, 4:6, 6:4.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  24/01/18 11:55  Просмотров: 3 355  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.